Назад к новостям
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ УЧАСТНИКИ ФИНАЛА ПРОЕКТА DREAM DANCE FEST
30 мар. 2021 г.

Финал танцевального проекта DREAM DANCE FEST состоится в формате гала-концерта в июле в рамках XXX Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». В северную столицу приедут сильнейшие коллективы из Республики Беларусь. Выбор представителей из других стран состоится в ближайшее время.

В национальном отборочном туре приняли участие танцевальные коллективы из всех областей Беларуси. В программе были представлены группы всех возрастных категорий, включая категорию 50+. Самому младшему участнику совсем недавно исполнилось 3 года. А самому старшему – 73 года!

2273 танцоров страны боролись за право выступать на одной из фестивальных площадок, но в Витебск приглашён только 21 танцевальный коллектив.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Ансамбль танца «ЗАДОРИНКА» (танец «ЗАДАВАКА»)

Образцовый ансамбль танца “ВЯСЁЛКА” (танец “БЕЛАРУСКIЯ НАТУРЫ”)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «ДРУЖБА» (танец “КРАПІНЕЦ”)

Студия танца “LIDER” (“BASKETBALL DANCE”)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народного танца «ЖУРАВИНКА» (русский танец «ТЕНЬ-ДЕНЬ»)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народного танца «ЖУРАВИНКА» (русский танец «Я НА ПЕЧКЕ МОЛОТИЛА»)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый вокально-хореографический ансамбль «КОМАРИКИ» имени Ч. КЛЕЧКО (танец “ЗАЛІХВАЦКІ ПЕРАПЛЯС”)

Школа индийского классического танца «ИНДИВАРА» (танец «ПОСВЯЩЕНИЕ»)

“ANANKO DANCE SCHOOL” (танец «СУПЕР ДЕТКИ»)

“STAR DANCE CREW” (танец «БАЙКЕРЫ»)

“STAR DANCE CREW” (танец “BOLLYWOOD”)

Лучший коллектив – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народного танца «ЖУРАВИНКА».

Лучший руководитель – Елена БЫКОВИЧ.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Часть 1.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Школа танцев “LA BALLERINE” (танец «КАЛИНКА»)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «ДАРЛИНГ» (танец “FRIENDZONE”)

Лучший коллектив – школа танцев “LA BALLERINE”.

Лучший руководитель – Вера ТИМОФЕЕВА.

Лучшая группа поддержки – студия танца «АПЕЛЬСИН».

Часть 2.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Студия современного танца «КАРАМЕЛЬКИ» (танец “PUPPETS”)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «ОЗОРНЫЕ ОГОНЬКИ» (танец “JAZZ BAND”)

Танцевальный коллектив “R.U.N.A.” (танец «ГРАНИ ОТРАЖЕНИЯ»)

Хореографический ансамбль «ГОМИЮК» (танец «ВСЁ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ»)

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «ДАРЛИНГ» (танец “D-GIRLS SHOW”)

Образцовая студия эстрадного танца «УЛИЧНЫЙ БАЛЕТ» (танец «ТРОПЫ»)

Танцевальный коллектив “R.U.N.A.”(танец “ПАЧУЦЦЁ”)

Лучший танцевальный коллектив – танцевальный коллектив “R.U.N.A.”.

Лучший руководитель – Дмитрий ДЫБА.

Лучшая группа поддержки – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль бального танца «ФИЕСТА».

Часть 3.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Образцовый ансамбль танца «КАРУСЕЛЬ» (танец «НАМУЧИТСЯ - НАУЧИТСЯ»)

Студия современного танца «КАРАМЕЛЬКИ» (танец “ИНШЫ СОН”)

Студия современного танца “SOMA DANCE” (танец «ГАЛЕЧНЫЙ БЕРЕГ»)

Танцевальная группа «КОКЕТКИ» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «РАДУГА» (танец «ВАСИЛЬКОВОЕ ПОЛЕ»)

Образцовый хореографический коллектив «АКЦЕНТ» (танец «ПОЛЁТ МЕЧТЫ»)

Студия современного танца «КАРАМЕЛЬКИ» (танец “FREEDOM”)

Лучший танцевальный коллектив – студия современного танца «КАРАМЕЛЬКИ».

Лучший руководитель – Татьяна ВЕНСКО.

Лучшая группа поддержки – образцовый хореографический коллектив «АКЦЕНТ».

До встречи в фестивальном Витебске!

Фото Екатерина СТАМБРОВСКАЯ.