Назад к новостям
ИЗВЕСТНЫ ФИНАЛИСТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ОТБОРА
25 янв. 2019 г.

В рамках подготовки к проведению XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Министерством культуры проводится отбор представителей Республики Беларусь на участие в XXVIII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2019».

В рамках подготовки к проведению XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Министерством культуры проводится отбор представителей Республики Беларусь на участие в XXVIII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2019».

22-23 января 2019 г. в Молодежном театре эстрады состоялся второй этап отборочных туров к международным конкурсам – просмотр представленных конкурсантами видеоматериалов экспертными группами.

Всего на участие во втором этапе отборочных турах к международным конкурсам в Министерство культуры поступило 72 заявки, включая представителей областей республики и г.Минска, а также учреждений образования и культуры, подчиненных Министерству культуры.

По итогам рассмотрения видеоматериалов экспертными группами были определены по 10 исполнителей для участия в финале национального отбора.

В состав участников заключительного прослушивания отборочных туров к детскому музыкальному конкурсу вошли:

1. Абделькадер Мариам Абделькадер (г.Минск);

2. Альхафез Мария Хассан (г.Гомель);

3. Галецкая Ксения Дмитриевна (г.Минск);

4. Ганбарова Зибар Бахшиева (г.Минск);

5. Гулевич Мария Евгеньевна (г.Минск);

6. Жура Кристина Валентиновна (Гомельская обл.);

7. Круглая Стефания Леонидовна (г.Минск);

8. Немудрякина Елизавета Александровна (г.Минск);

9. Потемкина Мария Михайловна (Витебская обл.);

10. Хвесюк Михалина Григорьевна (Брестская обл.).

Участниками заключительного прослушивания отборочных туров к конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» стали:

1. Волочко Татьяна Олеговна (Гомельская обл.);

2. Здонюк Иван Сергеевич (г.Минск);

3. Канашонок Егор Дмитриевич (г.Минск);

4. Кашперко Кристина Владимировна (Витебская обл.);

5. Колодко Евгений Александрович (Минская обл.);

6. Ромыш Карина Владимировна (Гродненская обл.);

7. Саванец Александр Александрович (Минская обл.);

8. Тямчик Андрей Георгиевич (Брестская обл.);

9. Хмельницкая Дарья Павловна (г.Минск);

10. Чижик Алина Викторовна (Гродненская обл.).

Финал национального отбора к международным конкурсам пройдет

не позднее 20 марта текущего года.

По информации Министерства культуры Республики Беларусь